За две нелели слониха и слонёнок съели 42 ц корма.

Сколько корма в день нужно каждому из них если слонёнок съел за это время 630 кг?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:19
    0
    1 ц=100 кг.

    Вместе они съели 4200 кг. 4200-630=3570 (кг) - съедает слониха за 2 недели. У нас 2 недели=14 дней. 3570:14=255 (кг) - съедает слониха в день. 630:14=45 (кг) - съедает слоненок в день