Решите не равенство x2+x-6>0

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 09:27
    0
    Y=f (x)

    f (x) = x^2+x-6

    f (x) = 0

    x^2+x-6=0

    x=-3

    x=2

    Проводим прямую Ох.

    На ней отмечаем точки - 3; 2, они выколотые. В данном случае рисуем произвольную параболу, проходящую через найденные точки, ветви которой направлены вверх.

    Ответ: х принадлежит от (-беск; -3) объедин. (2; + беск)
  2. 3 ноября, 09:45
    0
    x2+x-6>0

    3 х>6

    х>6:3

    х>2