Куплено 90 билетов. билеты на места в партере состовляли 60%всего количество билетов в партер

+2
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 22:40
    0
    Найдем 1 процент от 90

    90/100=0.9

    найдем сколько мест было в партере

    0.9*60=54 места

    далее пишешь ответ
  2. 20 сентября, 00:08
    0
    1 способ:

    Составим пропорцию:

    90-100%

    х-60%

    90/х=100/60

    90*60=100 х

    100 х=5400

    х=54

    Ответ: 54 билета в партер.

    2 способ:

    1) 90:100=0,9 (б) - 1%

    2) 0,9*60=54 (б)

    Ответ: 54 билета в партер.