Осенью с 3 яблунь собрали 90 кг яблук.

С первой яблуни собрали 35 кг, а со второй 5/7 (дроби) урожая первой яблуни. С какой яблуни собрали больше яблук-со второй или с первой, и на сколько?

Какую часть всего урожая составляют яблука, собранные с третей яблуни?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:57
    0
    Яблок яблони

    35:7*5=25 кг яблок со второй яблони

    35>25=> 1 яблоня>2 яблони

    35-25=10 кг больше 1 яблоня

    90 - (35+25) = 90-60=30 кг 3 яблоня

    90:30=3 = > 1/3 (дробью)