Масса слона 5 т. Это на 4 тонны 500 кг больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (вырази массу в килограммах)

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 11:06
    0
    1) 5 т=5000 (кг) масса слона 4 т500 кг=4500 (кг) разница в весе 2) 5000-4500=500 (кг) масса лошади 3) 5000:500=10 (в 10 раз слон тяжелее лошади) Ответ: Слон тяжелее лошади в 10 раз