Масса слона 5 тонн. Это на 4 тонн 500 кг больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади Вырази массу в килограммах

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 12:21
    0
    1) 5*1000=5000 (кг) - масса слона

    2) 5000-4500=500 (кг) - масса лошади

    3) 5000:500=10 - в 10 раз слон тяжелее лошади
  2. 1 апреля, 13:16
    0
    5 т=5000 кг масса слона

    5000-4500=500 кг масса лошади

    5000:500=10 раз во столько раз масса слона больше