Запеши вырожение без скобок 5 * (4*9) =

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 12:03
    0
    5 * (4*9) = 5*4*9=180

    Здесь можно обойтись и без скобок. Так как 1 действие в скобках делается, но там умножение и за скобками умножение. Значит ответ не измениться!

    Как в скобках:

    5 * (4*9) = 180

    1) 4*9=36; 2) 5*36=180;

    Как без скобок:

    5*4*9=180

    1) 5*4=20; 2) 20*9=180;