Масса слона 5 тонн. Это на 4 тонны 500 килограмм больше чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади Вырази массу в килограммах

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:29
    0
    5000-4500=500 (кг) весит лошадь

    5000/500=10

    10 раз
  2. 1 мая, 19:46
    0
    1) 5000 кг-4500 кг=500 кг-масса лошади 2) 5000 кг/500 кг=10 (раз) - слон больше Ответ: в 10 раз слон тяжелее лошади