Масса слона 5 тонн, это на 4 тонн 500 кг больше, чем масса лошади. Во сколько раз масса слона тяжелее лошади? (Вырази массу в кг.)

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:04
    0
    1) 5000 - 4500 = 500 (кг) масса слона больше массы лошади

    2) 4500 : 500 = 9 (раз) масса слона больше массы лошади