Масса слона 5 тонн. Это на 4 тонн 500 килограммов больше, чем масса лошади. Во сколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази массу в килограммов.)

+1
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:46
    0
    5 т=5000 кг, 4 т500 кг=4500 кг

    5000-4500=500 кг - масса лошади

    5000/500=10 раз - во столько раз
  2. 18 октября, 02:49
    0
    1, 5 тонн = 5000 кг.

    2, 5000 - 4500=500 кг

    3, 5000:500 = 10 раз

    слон тяжелее лошади в 10 раз