Масса слона 5 тонн. Это в 4 тонны 500 кг больше, чем масса лошади. Восколько раз слон тяжелее лошади? (Вырази ответ в кг)

+4
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 19:48
    0
    5 т=5000 кг 4 т500 кг=4500 кг 5000 кг-4500 кг=500 кг масса лошади 5000 кг/500 кг=10 р у10 раз
  2. 21 декабря, 21:22
    0
    5 тонн = 5000 кг

    4 тонны 500 кг = 4500 кг

    1. 5000 - 4500 = 500 (кг) - весит лошадь

    2. 5000 : 500 = 10 (раз) - во сколько раз тяжелее

    Пиши