С трёх участков земли собрали 156 ц картофеля. С первого участка собрали * ц картофеля, со второго столько же, сколько с первого, а с третьего на 12 ц больше, чем с каждого из первых двух.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 22:23
    0
    Записываем уравнение:

    х+х+х+12 = 156

    3 х = 156-12

    3 х=144

    х=144:3

    х = 48

    первый день 48, второй день 48

    третий день 48+12 = 60 ц