Для детского сада закупили 15 мячей 23 куклы. Сколько стоила вся покупка, если цена мяча 27 рублей, а куклы 75 рублей.

+2
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 16:37
    0
    15*27=405 стоимость всех мячей

    23*75=1725 стоимость всех кукол

    1725+405=2130 стоимость всей покупки
  2. 11 ноября, 18:46
    0
    1) 15*27 = 405 (р) - стоят все мячи

    2) 23*75=1725 (р) - стоят все куклы

    3) 405+1725=2130 (р)

    Ответ: 2130 рублей