Человек начал путь из пункта А со скоростью v1. Через t часов из этого же пункта выехала машина со скоростью v2. Через какое время машина обгонит человека.

Подскажите формулу!

+2
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 16:48
    0
    Итак.

    Считаем сколько прошел человек за t (она же первоначальная разница между машиной и человеком)

    v1*t=s

    Узнаем чему равна разница скоростей.

    V2-V1=v3

    Теперь узнаем за сколько машина догонит человека

    s/v3=t1 То есть обгонит она за более большее время

    Как-то так. (В виде 1 формулы пока представить не могу)