В коробке лежали красные и синие ручки. Число красных ручек составляет 40% от числа синих. Сколько процентов составляет число синих ручек от числа красных?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 12:55
    0
    Х-синие

    40/100 х=0,4 х-красные

    х / (0,4 х) * 100=1/0,4*100=250%-составляет число синих ручек от числа красных