Решите пропорцию 42 : 4 х = 21 : 4.

1) 4

2) 2

3) 3

4) 5

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 04:43
    0
    42:4 х=21:4

    21*4 х=42*4

    21*4 х=168

    4 х=168:21

    4 х=8

    х=8:4

    х=2

    Ответ: 2