Пекарня выпекает день 450 кг хлеба. 40% всегохлеба идет в торговую сеть, а 11/27 остатка - в столовые. Сколько кг хлеба каждый день идёт в столовые

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:26
    0
    Решение:

    В торговую сеть идёт хлеба:

    450*40% : 100%=450*0,4=180 (кг)

    Остаток хлеба составляет:

    450-180=270 (кг)

    В столовые идёт хлеба:

    11/27*270=11*270/27=11*10=110 (кг)

    Ответ: В столовые идёт хлеба 110 кг