Задание 1) пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идет в торговую сеть, 11/27 оставшегося-в столовые. сколько кг хлеба идет каждый день в столовые? задание 2) Решите уравнение: m-2/11m=9,9

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 11:28
    0
    Задание 1)

    Масса хлеба идёт каждый день в столовые:

    450*60%*11/27=110 кг

    Задание 2)

    m=12 1/10
  2. 4 марта, 13:39
    0
    Задание 1

    1) 450*0,4=180 (кг) - каждый день идет в торг. сеть

    2) 450-180=270 (кг) - остаток

    3) 270*11/27=110 (кг)

    Ответ: 110 кг хлеба.

    Задание 2

    Извини, помочь не могу!