Журнал дороже газеты в 10 раз а вместе они стоят 110 руб. Сколько стоят газета и журнал в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 12:53
    0
    X р - стоит газета

    10 х р - стоит журнал

    Всего 110 рублей

    Составим уравнение:

    х+10 х=110

    11 х=110

    х=110:11

    х=10

    10 руб стоит газета

    10*10=100 (руб) - журнал

    Ответ: 10 руб.,100 руб.
  2. 5 февраля, 13:12
    0
    Ответ: Журнал-100 руб.

    Газета-10 руб.

    Както так, прости что без решения.