Математика 6 класса Никольский #177

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 06:28
    0
    А) 1) Первый выиграет, если сумма очков 12;

    12=6+6. Вероятность 1/6*1/6=1/36.

    Второй выиграет, если сумма очков 2;

    2=1+1. Вероятность: 1/6*1/6=1/36.

    2) Первый выиграет, если сумма очков 10;

    10=4+6=5+5=6+4. Вероятность: 3*1/36=1/12.

    Второй выиграет, если сумма очков 11;

    11=5+6=6+5. Вероятность: 2*1/36=1/18.

    б) 1) Первый выиграет, если орел, потом решка.

    Вероятность: 1/2*1/2=1/4.

    Второй выиграет, если решка, потом орел.

    Вероятность: 1/2*1/2=1/4.

    2) Первый выиграет, если два орла.

    Вероятность: 1/2*1/2=1/4.

    Второй выиграет, если орел и решка в любой последовательности.

    Вероятность: 1*1/2=1/2