Помогите решить! Пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идёт в торговую сеть, а одиннадцать двадцать седьмых (это дробь) оставшегося - в столовую. Сколько кг хлеба каждый день идет в столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:31
    0
    450 кг---100%; х---40%; 450*40:100=180 (кг) хлеба идет в торг. сеть.; 450-180 = 270 (кг) остается; 270*11/27=110 (кг) хлеба поступает в столовую.