пекарня выпекает в день 450 кг хлеба. 40% всего хлеба идёт в торговую сеть, 11/27 оставшегося - в столовые. сколько кг хлеба каждый день идёт в столовые?

+3
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 15:49
    0
    40 % от 450 = 4,5 * 40=180 это идет в торговую сеть

    450-180=270

    270 * 11/27=110

    ответ 110 шт
  2. 28 ноября, 18:03
    0
    450/100*40=180 кг идет в продажу

    450-180=270 кг остается

    270/27*11=110 кг идет в столовую