Решите уравнение - 3 (2x-0,8) = 2 (x+3,6)

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 01:02
    0
    -3 (2x-0.8) = 2 (x+3.6). - 6x+2.4=2x+7.2. - 6x-2x=7.2-2.4. - 6x=4.8. X=-0.8
  2. 27 июля, 04:26
    0
    -6 х+2,4=2 х+7,2

    -6 х-2 х=7,2-2,4

    -8 х=4,8

    х=4,8: (-8)

    х=-0,6