Сергей купил 20 плодов 4/5 из них красные, а остальные зеленые сколько было зеленых плодов

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 08:04
    0
    20:5=4

    20-4=16 зелёные

    20-16=4 красные
  2. 6 октября, 09:08
    0
    20 - (20:5*4) = 4

    из общего количества вычитаем количество красных плодов