Ширина прямоугольника 2 см, а его длина в 3 раза больше. Найди площадь и периметр прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 01:54
    -1
    Ширину умножаем на длину 2 см · 3=6 см - это длина.

    Периметр прямоугольника PΔ=2 (a+b) ⇒PΔ=2 (2+6) = 16 (см).

    Площадь прямоугольника SΔ=ab ⇒SΔ=2 · 6 = 12 (см)

    Ответ: PΔ=16 см, SΔ = 12 см
  2. 27 июня, 02:29
    0
    1.) 2*3=6 см-длина прямоугольника

    2.) 2*6=12 см^2-площадь

    2.) 2+2+12+12=4+24=28 см-периметр