Упростите выражение (х+2) ^3 - (х-2) ^3.

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 14:31
    0
    (x+2) ³ - (x-2) ³ = (x+2 - (x-2)) * ((x+2) ² + (x+2) (x-2) + (x-2) ²) = (x+2-x+2) * (x²+4x+4+x²-4+x²-4x+4) = 4 * (3x²+4) = 12x²+16