Найти: sin 13 п/2, sin 3630 градусов, cos 150 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 00:52
    0
    Sin 13 п/2 = sin (6 п+п/2) = sin п/2 = 1

    sin 3630° = sin (10*360°+30°) = sin 30°=√3/2

    cos 150° = cos (90°+60°) = cos 5 п/6=-√3/2