Решите уравнение и сделайте проверку x + (-5) = 2; 14 + x = - 6; y + 7 = - 1

+2
Ответы (2)
  1. 25 октября, 14:44
    0
    1) х + (-5) = 2

    х-5=2

    х=7

    7 + (-5) = 2

    2=2

    Ответ: 7

    2) 14+х=-6

    х=-6-14

    х=-20

    14 + (-20) = - 6

    -6=-6

    Ответ:-20

    3) у+7=-1

    у=-1-7

    у=-8

    -8+7=-1

    -1=-1

    Ответ:-8
  2. 25 октября, 16:24
    0
    1)

    x-5=2

    x=2+5

    x=7

    Проверка: 7-5=2

    2)

    14+x=-6

    x=-14-6

    x=-20

    Проверка: 14 + (-20) = - 6

    3)

    y+7=-1

    y=-1-7

    y=-8

    Проверка: - 8+7=-1