Расстояние между населенными пунктами 24 км. Одновременно навстречу друг другу вышли 2 пешехода. Скорость первого 3,4 км/ч, второго 4,6 км/ч. Через сколько часов пешеходы встретятся? Сколько километров пройдет до встречи каждый пешеход

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:12
    0
    3,4+4,6=8 км/ч скорость сближения

    24:8=3 часа до встречи

    3,4*3=10,2 км пройдёт 1-й

    4,6*3=13,8 км пройдёт 2-й