Помогите решить задачу! Задача решается с помощью уравнения: Площадь 2 залов составляет 468 м2, причём площадь 1 зала в 3 раза больше, чем площадь 2. Определите площадь каждого зала.

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 18:20
    0
    1 зал = х

    2 зал = 3 х

    описание: пусть первый зал будет равен х, тогда 2 зал будет равен (3 х). всего площадь 2 залов равно (468 м2). составляем и решаем уравнение:

    х+3 х=468

    4 х=468/4

    х=117

    1 зал равен 117 м2

    2 зал равен 3*117=351 м2

    проверка: 351+117=468

    Ответ: 117 м2; 351 м2.

    Напишите в ответе здесь