Решите уравнение: x + (7+x) = 11; x + (4+x) + x=16

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:28
    0
    Х + (7+х) = 11

    Х+7+х=11

    2 х=11-7

    2 х=4

    Х=2

    ...

    Х + (4+х) + х=16

    Х+4+х+х=16

    3 х=16-4

    3 х=12

    Х=4