Два автомобиля едут по шоссе навстречу друг другу Скорость одного из них равна 75,8 километров час а скорость другого 64,4 час сейчас между ними 56,08 км. на каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 15 минут? Через сколько времени они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 18:58
    0
    75,8+64,4=140,2 км/ч - скорость сближения

    140,2 * 1/4 = 35,05 км - на столько они сблизятся через 15 мин

    56,08-35,05=21,03 км будет между автомобилями через 15 мин

    56,08/140,2=0,4 ч = 4/10 * 60=24 мин - через это время они встретятся