Два автомобиля едут по шоссе на встречу друг-другу. Скорость одного из них равна 75.8 км/ч, а скорость другого-64.4 км/ч. Сейчас между ними 56.08 км. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 15 минут? Через сколько времени они встретятся?

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:03
    0
    1) скорость сближения

    75,8+64,4 = 140,2 км/час

    2) какое расстояние пройдут за 15 мин?

    15 мин=0,25 часа, значит

    140,2*0,25 = 35,05 км

    3) какое расстояние будет между ними через 15 мин?

    56,08-35,05 = 21,03 км

    4) через сколько встретятся?

    56,08:140,2 = 0,4 часа или 24 минуты