Два велосипедиста едут по шоссе навстречу друг другу. Скорость одного из них равна 12,5 км/ч, а скорость другого 9,5 км/ч. Сейчас между ними 56,08 км. На каком расстоянии друг от друга будут автомобили через 2 часа?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 23:45
    0
    Vсближения=12,5+9,5=22 км/час

    Сколько они проедут через 2 часа = 22*2=44 км

    Расстояние через 2 часа = 56,08-44=12,08 км

    Ответ: через 2 часа между ними будет 12,08 км.
  2. 23 июня, 00:14
    0
    Скорость сближения 12,5+9,5=22 км/час.

    За 2 часа велосипедисты пройдут 22*2=44 км.

    Расстояние между ними будет 56,08-44=12,08 км.

    Ответ: 12,08 км.