Чему равна площадь прямоугольника если длинна 8 см а периметр 28 см с решение))

+5
Ответы (2)
  1. 16 августа, 18:26
    0
    Чтобы найти площадь нужно длину умножить на ширину.

    Периметр - это 2 длины + 2 ширины

    2 длина + 2 ширина = 28 см.

    2 * 8 + 2 ширина = 28

    16 + 2 ширина = 28

    2 ширина = 12

    ширина = 6 см

    S = 8 * 6 = 48 (см2)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 48 см2 (в квадрате).
  2. 16 августа, 19:02
    0
    28 - (8 * 2) равно 12 - 2 ширин

    12:2 равно 6 ширина

    площадь равна 6 * 8 равно 48 см кв