Калькулятор стоит 300 руб. сначала стоимость калькулятора повысили на 12% а потом понизили на 12% узнайте Какова стоимость калькулятора новая

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:59
    0
    300 р-100%

    1%-3 р

    3*12=36 р - добавилось

    300+36=336 р - новая цена

    336:100=3,36 р-1%

    3,36*12=40,32-понизили

    336-40,32=295,68 - новая цена

    Ответ: ...