Упростите выражение 3 х-2/4 х - 2 х-1/4 х+1/4 х

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:52
    0
    -1/4 х и + 1/4 х мы убираем получается: 3 х-2 х-2/4 х = 1 х-2/4 х = 4/4 х-2/4 х = 2/4 х
  2. 3 июля, 15:44
    0
    3x - 0,5x - 2x-0,25x = 2,5x - 2,25x = 0,25x