Решить уравнение

6x+132=438

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:56
    0
    6x+132=438

    6 х=438-132

    6 х=306

    х=306:6

    х=51

    проверим

    6 * 51+132=438

    306+132=438

    438=438
  2. 3 июля, 14:42
    0
    6x+132=438

    6x=438-132

    6x=306:6

    x=51

    Ответ: 51