Сколько процентов соли содержит раствор в котором 200 г воды и 50 г соли

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 19:26
    0
    1) 200+50=250 (г) - масса раствора

    2) 50:250*100%=20%-соли в растворе
  2. 5 июня, 21:44
    0
    Всего раствор весит 250 г.

    250 г = 100%

    50 г = x%

    250:100 = 50:x

    Пропорция. Произведение крайних равно произведению средних.

    250*x = 100*50

    Решаем уравнение, находим x