Водный раствор соли содержал 70 г воды. После того как в раствор добавили 200 г воды, концентрация соли уменьшилась на 20%. Сколько граммов соли содержит раствор?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 14:15
    0
    Сначала 1) 70/100=0.7 (г)

    ну и 2) 0.7 х80=56 (г)