В раствор P г соли, добавили 100 г воды, после чего концентрация раствора уменьшилась на 25%. Сколько воды содержал раствор?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 22:07
    0
    0.75 * (p / x) = p / (x + 100)

    (p / (x + 100) / (p / x) = 0.75

    x / (x + 100) = 0.75

    x = 0.75 (x + 100)

    x = 0.75x + 75

    x - 0.75x = 75

    0.25x = 75

    x = 75 * 4 = 300

    Ответ: 300 г (300 мл).