Длина прямоугольника равна 4 дм, а ширина на 2 см меньше найди площадь и периметр

+3
Ответы (2)
  1. 29 августа, 02:29
    0
    4 дм=40 см

    40-2=38 см ширина

    40 х2+38 х2=156 см периметр

    40 х35=1520 см-150 дм площадь
  2. 29 августа, 04:58
    0
    Ширина = 4 дм - 2 см = 40 см - 2 см = 38 см.

    Периметр = 2 * Ширины + 2 * Длины = 2*38 + 2*40 = 76 + 80 = 156 см

    Площадь = Ширина * Длина = 1520 кв. см