Лыжнику нужно пройти 83 км. Он шел 3 дня, ррозодя 18 км в день. Сколько км ему осталось пройти?

+3
Ответы (1)
  1. 24 августа, 11:07
    0
    Уравнение:

    83 - (18 * 3) = 29

    по действиям:

    1) 18 * 3 = 54 км - лыжник прошёл за 3 дня

    2) 83 - 54 = 29 км

    ответ: 29 км осталось пройти лыжнику.