Скорость катера по течению реки 18,2 км. ч, а против течения 12,4 км ч. Какой путь по этой реке преодолеет плот за 4 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 05:17
    0
    1) (18.2+12.4) / 2=15.3 (км/ч) - скорость катера

    2) 18.2-15.3=2.9 (км/ч) - скорость течения

    3) 2.9*4=11.6 (км) - плот пройдет за 4 часа

    Ответ 11.6 км