Лыжнику надо пройти 42 км. Напротяжении 2 часов он двигался со скоростью 13 км. час ... Какое расстояное ему осталось пройти

+4
Ответы (2)
  1. 2 января, 15:57
    0
    13*2=26 (прошел)

    42-26=16 (осталось)
  2. 2 января, 17:46
    0
    1) 2*13=26 (км) - расстояние которое он прошел за 2 часа со скоростью 13 км/час

    2) 42-26=16 (км) - осталось пройти

    Ответ: 16 км осталось пройти.

    Надеюсь помогла))