1) Поезд двигался со скоростью 80 км в час. Какой путь он проехал за 7 часов?

2) Поезд прошёл 270 км за 3 часа. С какой скоростью двигался поезд?

3) Турист шёл со скоростью 5 км в час. Сколько времени ему понадобится, чтобы пройти путь в 15 км?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 08:37
    0
    1 Задача

    1) 80*7=56 км

    Задача 2

    1) 270:3=70 (км)

    Задача 3

    15:3=5 (ч)