Масса 3 кусков мрамора 280 килограмм 1 кусок на 32 килограмма тяжелее 2 на 2 на 14 килограмм легче 3 Найдите массу каждого куска мрамора Решите задачу арифметическим способом

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:02
    0
    Пусть х-2 кусок тогда х+32-это 1 кусок, а х+14-это 3 кусок зная массу трех составим уравнение х+х+32+х+14=280 3 х=234 х=78-это 2 кусок 78+32=110-это 1 кусок 78+14=92-это 3 кусок