Масса 3 кусков мрамора 280 килограмм 1 кусок на 32 килограмма тяжелее 2 а второй на 14 килограмм легче 3 Найдите массу каждого куска мрамора Решите задачу арифметическим способом

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:52
    0
    1 кусок = х

    2 кусок = х-32

    3 кусок = (х-32) + 14

    масса всех кусков=280

    х+х-32+х-32+14=280

    3 х=280+32+32-14

    3 х=330

    х=110

    1 кусок = 110 кг

    2 кусок=х-32=110-32=78 кг

    3 кусок = (х-32) + 14=78+14=92 кг