Купили 15 яблок. несколько из них разрезали на 4 кусочка. а остальные на 3. всего получилось 50 кусочков. сколько яблок разрезали на 3 куска?

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:13
    0
    10 шт по 3 куска

    5 шт по 4 куска
  2. 13 января, 20:05
    0
    Пусть на 4 куска разрезали Х тогда 15-Х разрезали на 3 куска 4 Х + (15-Х) * 3=50 4 Х+45-3 Х=50 Х=50-45=5 15-5=10 яблок разрезали на 3 куска