Помогите решить уравнение! 83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 19:25
    0
    85+5 * (у-3) = 3 * (8 у-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    5 у-24 у=-83-27+15

    -19 у=-95

    у=95/19

    у=5
  2. 13 января, 21:31
    0
    83+5 * (y-3) = 3 * (8y-9)

    83+5 у-15=24 у-27

    Переносим с у в одну сторону, без у в другую

    83-15+27=24 у-5 у

    19 у=95

    у=95:19

    у=5